Под Харьковом выхаживают найденного в черте города барсука

Под Харьковом выхаживают барсука. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

По данным сотрудников регионального мультикомплекса, лесного жителя к ним привезли зоозащитники. Те рассказали, что нашли животное на окраине Салтовки на улице Валентиновской. Барсук заплутал на территории гаражного кооператива, где его пришлось доставать из-под крыльца.

В Фельдман Экопарке на свет появился первый в 2019 году детеныш обезьяны

“Наши ветеринары уже осмотрели найденыша и провели все необходимые в таких случаях процедуры. Это девочка, она достаточно молодая и еще не успела стать ручной”, – рассказали представители экопарка.

После реабилитации барсука сотрудники ландшафтного парка планируют вернуть в среду обитания.

В Фельдман Экопарке прошел традиционный выпуск рукокрылых

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковском экопарке поселилась маленькая енотовидная собака. Новый житель ландшафтного парка появился в стенах организации на прошлой неделе. Сейчас малыш проходит карантин. Когда зверек окрепнет, его переведут в вольер где уже живет семейство енотовидных собак – пара обычной масти, а также самка редкого белого окраса. Кроме того, сотрудники экопарка рассказали, что еноты и енотовидные собаки теперь будут жить в новых вольерах, в которых условия содержания максимально приближены к природной среде обитания этого вида.

Комментарии