Под Харьковом задержали дачного вора

Правоохранители Дергачевского отдела полиции оперативно раскрыли 33-летнего жителя поселка Большие Проходы, который обокрал дачу в пригороде Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

В Волчанске рецидивисты обокрали частный дом

“О том, что неизвестный проник в дачный дом и совершил кражу электроинструмента, работникам Дергачевского ОП сообщил 78-летний хозяин, проживающий в Харькове. Он рассказал, что в доме повреждено окно и выломана решетка”, – рассказали в ведомстве. 

Из помещения похитили электродрель и пыльцы, газонокосилку, чайник и магнитолу. Злоумышленник своими действиями нанес материальный ущерб на сумму около 5 тысяч гривен.

13516386_1016536431777654_1536392060427082055_n.jpg

Фото: пресс-служба ГУНП

Получив сообщение о преступлении, инспекторы полиции группы быстрого реагирования выехали на место происшествия. В результате проведения оперативных мероприятий ими был задержан 33-летний безработный, который, уже имел условную судимость, и, к тому же, злоупотребляет алкоголем.

В Харькове двое безработных избили хозяина квартиры до потери сознания и обокрали

Похищенное он планировал продать. Полицейские изъяли вещественные доказательства и вернули владельцу.

Следственным Дергачевского отдела полиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 185 (“кража”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Комментарии