Под Харьковом задержали женщину, продававшую автоматы

Сотрудники Управления уголовного розыска задержали 40-летнюю жительницу Чугуева, которая пыталась продать два автомата Калашникова и патроны. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

pm443image004.jpg

Фото: пресс-служба областной полиции

У подозреваемой в спортивной сумке выявили два автомата “АКС-74У”, а также патроны к ним. По словам подозреваемой, оружие ей принес ее 30-летний квартирант.

pm883image003.jpg

Фото: пресс-служба областной полиции

По данным правоохранителей, мужчина служил в местной воинской части, сейчас он находится в розыске. По факту происшествия открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами). Правонарушительнице может грозить до 7 лет лишения свободы.

pm98image005.jpg

Фото: пресс-служба областной полиции

Напомним, в августе текущего года во время попытки сбыть несколько тысяч патронов для автомата Калашникова и гранаты РГД-5 был задержан 26-летний житель Изюма. Боеприпасы были доставлены из зоны проведения Антитеррористической операции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии