Под российским обстрелом в Харьковской области погибли 12-летний ребенок и женщина, есть раненые

Об этом 31 мая на своей Telegram-странице сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.  

В течение суток враг обстреливал Основянский и Киевский районы Харькова, а также Харьковский, Изюмский, Чугуевский и Богодуховский районы области. В результате ударов погибли три человека — женщина в пгт Коротыч, мужчина в селе Уды Богодуховского района и женщина в пгт Чкаловское Чугуевского района. Всего по области ранения получили 14 мирных жителей. Из них четверо — в Харькове, в том числе 16-летний подросток. В пгт Коротич Харьковского района пострадало пять гражданских, в том числе — девочка 13 лет.

Под Харьковом жене пришлось разбирать завалы и хоронить во дворе погибшего под обстрелами мужа

“Сегодня утром обстрелы населенных пунктов области продолжились. В селе Ивановка Изюмского района погиб ребенок 12 лет, еще один мирный житель получил ранение. В Золочеве погибла женщина. Боевые действия на территории области продолжаются. Враг попытался контратаковать в районе села Довгеньке, успеха не имел и отступил. Наши военные удерживают позиции и наносят оккупантам потери. Борьба продолжается”, — говорится в сообщении. 

Коллаборантке из харьковской полиции объявили подозрение в госизмене

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии