Подозреваемый в растлении мальчиков может выйти на свободу за 50 тысяч гривен

Суд арестовал мужчину, которому вручили обвинение в педофилии

По данным пресс-службы “главка”, Красноградский районный суд Харьковской области арестовал на 60 дней мужчину, подозреваемого в растлении мальчиков. По решению суда, фигурант может выйти на свободу, внеся залог в размере 50 тысяч гривен. 

Как сообщили в полиции, 47-летний подозреваемый в педофилии на протяжении 10 лет подыскивал жертв в интернете. Он регистрировался в социальных сетях под видом подростка и знакомился с мальчиками. Затем мужчина заводил с ними беседы на сексуальные темы и предлагал встретиться. Развратные действия он совершал в своем автомобиле.

Под Харьковом задержали мужчину, подозреваемого в растлении малолетней

По данному факту открыли уголовное дело по статье 156 УК Украины (“совращение несовершеннолетних”). Фигуранту грозит до восьми лет тюрьмы. 

Напомним, в Харьковской области отчим, растливший падчерицу с психическим расстройством, проведет за решеткой пять лет. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры. По данным силовиков, инцидент произошел в Купянском районе. Пьяный мужчина завел 13-летнюю дочь своей сожительницы в хозяйственную постройку и там совершил развратные действия. Отчим  знал о том, что подросток страдает психическим расстройством.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии