Пограничники не дали россиянке вывезти старинную икону и Библию 1911 года

В Харьковской области силовики задержали женщину, которая пытались вывезти в РФ старинные предметы. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении Госпогранслужбы.

Полицейские нашли девушку, сбежавшую из дома в соседней области

По данным правоохранителей, инцидент произошел во время таможенного досмотра пассажиров поезда “Кривой Рог – Москва”. Пограничники вместе с сотрудниками ГФС обнаружили икону Божьей Матери и Библию, изданную в 1911 году. Россиянка спрятала груз в поясном корсете и подкладке пальто. Силовики изъяли находку и направили на экспертизу, которая определит историческую и культурную ценность старинных предметов.

Напомним, ранее под Харьковом пограничники остановили автобус с контрабандой. По данным представителей ведомства, инцидент произошел в пункте пропуска “Чугуновка”. В ходе таможенного контроля автобуса “Харьков – Краснодар” внимание стражей границы привлекло поведение 37-летнего водителя транспортного средства. Силовики приняли решение обыскать Mercedes. В ходе осмотра в перегородке между багажным отделением и техническим ящиком автобуса правоохранители обнаружили 90 клапанов форсунки марки “Delfi” на общую стоимость около 160 тысяч гривен. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии