“Поколение 2014”: в Харькове открылась выставка о детях с востока страны

В харьковской галерее “Бузок” с 8 по 16 сентября проходит фотовыставка “Поколение 2014”. Она посвящена детям, выросшим после Евромайдана, аннексии Крыма и начала войны на востоке Украины. Об этом сообщили в организации “Каритас Харьков”.

Активисты собрали 25 тысяч на аудиогиды для незрячих в харьковском музее

“Главная цель – это показать и напомнить украинцам которые живут в мирной части страны, что военный конфликт на Востоке продолжается очень долго. Настолько, что уже успело подрасти новое поколение детей, которые этой осенью пойдут в первый класс”, – сообщают в “Каритасе”.

Каждый снимок на выставке связан с военными действиями на Донбассе. Фотографии содержат уникальные истории семей и небольшой рассказ о сокровенной детской мечте. Посетить выставку можно с 11:00 до 19:00 в течение ближайшей недели (кроме понедельника).

Напомним, ранее в Харькове на благотворительном концерте собрали около 75 тысяч гривен для пациентов с онкологическими заболеваниями. Мероприятие было задумано как акция в поддержку арт-директора культурного центра Art Area ДК Алены Воробьёвой, но полученная сумма позволила также приобрести оборудование для областного онкоцентра. За счет этих средств в Китае был заказан венозный сканер и стойки для капельниц.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии