Полицейские разыскали школьницу, которая сбежала из дома после ссоры в приемной семье

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 

8 ноября в районное отделение полиции №2 в Харькове обратилась женщина. По словам заявительницы, ее 13-летняя приемная дочь после ссоры ушла гулять и вовремя не вернулась. 

Под Харьковом двухлетняя девочка убежала из дома, пока мама отдыхала

В тот же день инспекторы ювенальной превенции на одной из улиц города разыскали школьницу. Никаких противоправных действий в отношении девочки предпринято не было. С юной беглянкой правоохранитеои провели профилактическую беседу.

В Харьковской области разыскали школьницу, которая на два дня ушла из дома

Напомним, ранее правоохранители разыскали 12-летнюю девочку, которая сбежала из дома. 12 мая в 22:30 в Богодуховское отделение полиции поступило сообщение от жительницы села Шелестово о пропавшем ребенке. По словам женщины, ее 12-летняя внучка в 22:00 ушла из дома в неизвестном направлении. Спустя час правоохранителям удалось разыскать беглянку. Она находилась в поселке Коломак. Оперативники выяснили, что девочка ушла из дома, полагая, что бабушка ляжет спать и не заметит ее исчезновения. Внучка вызвала такси и самостоятельно отправилась к подруге в соседний населенный пункт.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии