Полиция Харькова расследует убийство 51-летнего мужчины

Харьковские полицейские расследуют убийство 51-летнего мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По данным ведомства, к стражам порядка обратился харьковчанин и рассказал, что его знакомый не выходит на связь с 9 апреля. Родственники мужчины находятся за рубежом, поэтому на его пропажу долгое время никто не обращал внимания.

Выехав по указанному адресу, правоохранители обнаружили тело 51-летнего гражданина без видимых следов насильственной смерти. Факт происшествия внесли в ЕРДР по статье 115 (“умышленное убийство”) с пометкой “внезапная смерть” УК Украины.

Из-за ревности задушил знакомого ремнем: суд вынес приговор убийце 

На следующий день результаты судмедэкспертизы показали, что смерть мужчины была насильственной, и квалификацию происшествия изменили на “умышленное убийство”. 

Оперативники провели поквартирный обход в доме, где жил погибший. Собранные вещественные доказательства отправили на экспертизу. Обстоятельства происшествия и лица, причастные к преступлению, устанавливаются. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что 11 марта в Московском районе Харькова прохожие обнаружили труп мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции. К правоохранителям обратилась местная жительница и рассказала, что возле дома №128 на проспекте Тракторостроителей лежит мужчина без признаков жизни. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии