Полиция нашла мать, которая ударила полуторагодовалого ребенка на улице

Харьковские силовики нашли женщину, которая била и трусила своего сына. На нее составили два админпротокола. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Ударила в лицо малолетнего ребенка: суд оштрафовал женщину

Ранее видео инцидента опубликовали в городском Telegram-канале “Харьков 1654”. Очевидцы утверждали, что женщина ударила мальчика за отказ погладить собаку.

“Ребёнок зашуганный, когда у нему обращаешься, он машинально пытается уворачиваться от ударов”, – написали авторы видео.

Полицейским удалось установить личность 31-летней матери и разыскать ее. Женщина заявила, что ударила полуторагодовалого ребенка в “воспитательных целях”. На нее составили админпротоколы по статьям 173-2 (“домашнее насилие”) и 184 (“невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка”) КУоАП. Материалы направят в суд. Харьковчанке грозит штраф до 1700 гривен, общественные работы или административный арест на срок до семи дней.

Напомним, ранее Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор женщине, которая ударила в лицо малолетнего ребенка. Конфликт произошел 23 октября 2018 года. Пьяная обвиняемая подошла к женщине, державшей на руках ребенка, и попыталась ударить ее в лицо. Фигурантка промахнулась и попала в малыша. За хулиганство суд приговорил женщину к штрафу в 8500 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии