Полиция расследует возможное нарушение карантина на балу, где были заместители Кернеса

Харьковские правоохранители расследуют проведение студенческого бала-маскарада, состоявшегося 16 октября в гостинице Kharkiv Palace. Полицейские устанавливают участников и очевидцев возможного нарушения карантина. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

За минувшие сутки в Харьковской области от коронавируса умерли пять человек

 Гостями мероприятия были первый вице-мэр Игорь Терехов и заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко. Позднее на сайте горсовета были опубликованы фотографии бала. На них можно увидеть, что оба чиновника, участники и гости не используют маски, а в зале не соблюдается социальная дистанция. Средства медицинской защиты надели только трое членов жюри.

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 325 (“нарушение санитарных правил и норм предотвращения распространению инфекционных заболеваний”) УК Украины. Фигурантам грозит до трех лет лишения свободы. Сейчас силовики устанавливают личности свидетелей и возможных потерпевших.

В Харьковской области к ответственности привлекли 10 из 1704 нарушителей карантина

Напомним, ранее в Харькове полиция начала расследование по факту концерта Ирины Билык. Он состоялся 5 октября во Дворце студентов Юракадемии на улице Пушкинской. Мероприятие посетили 487 человек. Кроме того, силовики выявили нарушения в двух кафе, которые работали после 22:00. По факту происшествий открыты уголовные производства по статье 325 УК Украины (“нарушение санитарных правил и норм”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии