Полиция разыскивает темнокожего мужчину, который в лифте напал на женщину (Видео)

Сегодня в соцсетях появилась информация о том, что накануне в одном из ЖК на Салтовском шоссе неизвестный мужчина зашел в подъезд следом за женщиной, после чего в лифте напал на нее.

Вооруженное нападение на девушку: полиция подозревает харьковчанина и нигерийца

“Примерно в 19:28 случилась неприятность, за девушкой в подъезд вошёл афроамериканец, во время движения в лифте он на нее напал, к счастью, ничего серьезно предпринять он не успел, спустился вниз и ушел в сторону дома К”, – написано в сообщении.

На опубликованном видео можно увидеть как иностранец сначала заходит вслед за девушкой в подъезд, а позднее выходит из него.

Спустя некоторое время один из жителей комплекса рассказал, что в этот же день в 18:30 в другом доме неизвестный последовал в подъезд за другой женщиной, но сразу за ними зашёл мужчина и неизвестный вышел обратно.

В полиции подтвердили, что по факту нападения женщина написала заявление. Информацию об этом зарегистрировали в Журнале единого учёта правонарушений. Сейчас полицейские проверяют информацию о случившемся.

Изнасилование и серия нападений на девушек в лифтах в Харькове: Верховный суд отказал насильнику

Напомним, ранее в Харьковской области изнасиловали 25-летнюю девушку. Красноградский районный суд избрал меру пресечения для 18-летнего парня, которого подозревают в изнасиловании. Инцидент произошел на территории Зачепиловской громады. Применив психологическое и физическое насилие в отношении знакомой, подозреваемый изнасиловал ее. Парню объявили подозрение в совершении уголовного правонарушения по ч.1 ст.152 УК Украины.

Комментарии