Полиция разыскивает водителя, который сбил насмерть пешехода

Харьковские правоохранители разыскивают водителя, который сегодня ночью сбил пешехода на Салтовке и скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

ДТП с двумя погибшими: правоохранители задержали водителя грузовика

Труп 43-летнего мужчины обнаружили на улице Академика Павлова около 03:40. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Эксперты выявили на теле погибшего травмы, характерные для ДТП. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”). Сейчас силовики устанавливают личность виновника трагедии.

Напомним, в Харьковской области водителя, сбившего мужчину с особыми потребностями, приговорили к трем годам и восьми месяцам лишения свободы. По данным следствия, авария произошла 28 июля в Змиеве. 38-летний местный житель на автомобиле Opel снес гражданина в инвалидном кресле и скрылся. От полученных травм пострадавший скончался. Служители Фемиды приговорили гражданина к лишению свободы на три года и восемь месяцев. Кроме того, автомобилисту будет запрещено управлять транспортным средством в течение двух лет. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии