Полиция задержала харьковчанина, подозреваемого в покушении на убийство товарища

В Основянском районе Харькова правоохранители задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на убийство товарища. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Напал с ножом и нанес ранение в грудь: полиция задержала подозреваемого

Как стало известно сегодня, 15 апреля в больницу в тяжелом состоянии доставили харьковчанина. Медики диагностировали у 34-летнего пациента ножевые ранения и обратились к стражам порядка. В ходе расследования выяснилось, что пострадавший выпивал вместе со своим товарищем. Между мужчинами вспыхнула ссора, во время которой один из собутыльников схватил нож и ударил жертву в грудь.

Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на умышленное убийство”). Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемого. В случае, если вину харьковчанина удастся доказать, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Покушение на экс-командира добробата: подозреваемому грозит пожизненный срок

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве знакомого. Правоохранители выяснили, что накануне погибший выпивал вместе со своим товарищем. Тот ранее отбывал наказание за покушение на убийство и вышел на свободу в апреле 2019 года. Между собутыльниками произошла ссора, во время которой злоумышленник ударил жертву ножом в грудь, а затем скрылся. Фигуранта задержали и изъяли у него вещественные доказательства. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии