“Попробуем доказать вину родителей”, – адвокат жертвы смертельного ДТП на проспекте Гагарина

Депутат харьковского горсовета и адвокат Игорь Черняк будет представлять интересы дочки Игоря Носова, погибшего в аварии на проспекте Гагарина. Сегодня юрист подписал с ней соглашение. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Отец подозреваемого в смертельном ДТП заявил о вымогательстве $60 тысяч

По словам адвоката, к ответственности необходимо привлечь не только самого 16-летнего водителя, но и его родителей, а также тех, кто допустил правонарушение. Правовую помощь юрист планирует оказывать pro bono (бесплатно).

“Есть родители. Которые виновны не меньше. В моральном плане – без сомнений. Наша цель попробовать доказать их вину в правовом плане. Таких прецедентов еще не было. Но мы будем работать, чтобы такой прецедент возник”, – заявил Игорь Черняк.

Водитель Infinity после смертельного ДТП сам заявил об угоне своей машины – обвинение

Напомним, авария на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской произошла вечером 26 октября. Автомобиль Infinity на большой скорости пронесся на красный свет и врезался в Chevrolet Aveo. 58-летний харьковчанин Игорь Носов, находившийся за рулем второй машины, погиб на месте. Трое пассажиров Infinity получили серьезные травмы, самому водителю госпитализация не потребовалась. Суд отправил 16-летнего Николая Харьковского под арест на 60 дней без права внесения залога.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии