После двух антирекордов: в Харьковской области от COVID-19 умерли два человека

Число летальных случаев, связанных с коронавирусом и его последствиями, достигло 896. Ранее в Харьковской области два дня подряд фиксировали рекордные показатели смертности от COVID-19. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

В больницы Харьковской области передадут девять компьютерных томографов

Согласно статистике, сейчас под наблюдением медиков находится 14 250 человек с подтвержденным коронавирусом. За минувшие сутки больше всего положительных тестов получили жители Харькова (92), остальные 14 – распределены между Харьковским, Красноградским, Дергачевским, Изюмским, Первомайским и Волчанским районами.

Вчера в нашем регионе от COVID-19 скончались два человека. В целом по стране медики были вынуждены констатировать 93 летальных случая. “Лидерами” в этом печальном рейтинге стали Львовская область (25 умерших), а также Киев и Донецкая область (по 13). В пяти регионах Украины за воскресенье от коронавируса не умер ни один человек.

В Харьковской области за сутки от коронавируса умерло рекордное количество пациентов

Напомним, ранее харьковские медики рассказали, как COVID-19 влияет на психическое здоровье заболевших. По словам консультанта “инфекционки” Владимира Корсунова, приблизительно у 20% тяжелых пациентов с коронавирусом встречается ковидная энцефалопатия. Это осложнение характеризуется общей угнетенностью, подавленным настроением, страхом смерти, паническими атаками, а также развитием нарушений сознания. Из такого состояния пациента вывести крайне сложно. О сложной реакции психики говорят и люди, перенесшие COVID-19.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии