После заявления адвокатов в СИЗО обыскали камеру, в которой находится Николай Харьковский

Адвокаты потерпевших предполагали, что у подозреваемого в смертельном ДТП Николая Харьковского, есть доступ к мобильному телефону и интернету. Об этом на своей странице в Facebook рассказали сразу двое юристов – Маси Найем и Игорь Черняк.

Резонансное ДТП в Харькове: адвокаты разыскали новых очевидцев трагедии

“Я думаю, что ни для кого из коллег не секрет, что в СИЗО можно купить телефон. Не сложно, и не особо дорого. Эти телефоны сдают в аренду такие же задержанные. Надеюсь, администрация СИЗО обратит на это внимание и будет регулярно вводить реальную, а не формальную проверку соблюдения подозреваемым правил пребывания под стражей”, – написал адвокат семьи погибшего водителя.

Позднее в комментариях к посту адвоката, министр юстиции Денис Малюська сообщил о проверке в камере 16-летнего подозреваемого.

11111ssssssssssssssss.png

“Проверили только что, обыскали камеру, ничего нет. Перед этим был в ИВС, что там было – не знаю, не наша сфера. Найдут средство связи – попадет в карцер. Персонал тоже предупредили”, – рассказал министр.

Смертельное ДТП на проспекте Гагарина: генпрокурор считает, что отвечать должен не только подросток

Напомним, ранее 16-летний водитель Infiniti, который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Chevrolet Aveo, отказался добровольно сдать анализ. Об этом сообщил один из адвокатов семьи погибшего водителя Игорь Черняк. Ранее защитница Николая Харьковского говорила, что взять кровь у парня не могут без присутствия родителей. У его отца нет сертификата о вакцинации или ПЦР-теста для посещения СИЗО, где находится парень. А вот мать боится возвращаться из Германии из-за угроз, которые поступают в адрес семьи после аварии.

Комментарии