Смертельное ДТП в Харькове: подросток отказался сдавать кровь

16-летний водитель Infiniti, который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Chevrolet Aveo, отказался добровольно сдать анализ.

Об этом сообщил один из адвокатов семьи погибшего водителя Игорь Черняк. Ранее защитница Николая Харьковского говорила, что взять кровь у парня не могут без присутствия родителей. У его отца нет сертификата о вакцинации или ПЦР-теста для посещения СИЗО, где находится парень. А вот мать боится возвращаться из Германии из-за угроз, которые сыпятся в адрес семьи после аварии.

Стало известно, чем занимаются родители 16-летнего водителя Infiniti, и где он учился

Игорь Черняк полагает, что парень игнорирует решение суда не просто так.

“Позиция семьи погибшего очень проста и однозначна: если человек повторно уклоняется от сдачи крови, значит он знает, что на то есть причины”, – написал юрист на своей странице в Facebook.

По его мнению, подобной позиций водитель продолжает выбранную ранее линию, когда отказывался сотрудничать со следствием и признавать вину.

snimok_ekrana_ot_2021-11-09_18-00-34.png

16-летний подросток рассказал, что в Infiniti были неисправны тормоза (Видео)

Ранее Инна Данилова рассказала, что машину около недели назад купила мать Николая. Сама женщина находится в Германии, а авто в это время было на станции техобслуживания, с которой забрать его должен был один из друзей сына.

Комментарии