Силовики обвиняют ФСБ РФ в провокации на границе с Харьковской областью

Силовики обвиняют российские спецслужбы в провокации, устроенной в пункте пропуска “Шебекино” на границе с Харьковской областью. Детали случившегося сообщили в пресс-службе СБУ.

Подозреваемых в теракте у Дворца спорта готовят на обмен в РФ – журналист

По данным правоохранителей, в сентябре сотрудники ФСБ задержали инспектора одного из подразделений Государственной таможенной службы. В ходе осмотра его машины россияне якобы нашли товары двойного назначения. Мужчину поместили в изолятор временного содержания и требовали “признаться” в преступлении, предусмотренном статьей 226 УК РФ (“контрабанда отравляющих, взрывчатых, радиационных веществ”). 

В связи с отсутствием реальных доказательств, спустя два дня украинца выпустили из-под стражи. После возвращения домой таможенник сообщил о задержании в СБУ. В связи с данным инцидентом силовики предостерегают от поездок на территорию России, так как существует угроза фабрикации обвинений против наших граждан.

Бежавшего в Украину курсанта ФСБ ради безопасности вывезли из Харькова

Напомним, ранее из РФ вернулся украинский политзаключенный Роман Терновский. Согласно данным российского правозащитного центра “Мемориал”, мужчину задержали в Ростове-на-Дону в октябре 2017 года. Ему вменяли членство в организации “Правый сектор”, которая запрещена на территории страны-агрессора. В частности, политзаключенный принимал участие в акции по блокированию проезда российских фур на “Гоптовке” и шествии националистов по Харькову с “Путиным” в гробу. В России украинца приговорили к двум годам и трем месяцам колонии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии