Появились видео и подробности взрыва на детской площадке в районе Одесской (Видео)

Бывший муж пришел к супруге и забросал квартиру гранатами.

Очевидцы опубликовали момент взрыва гранаты, в результате которого мужчина потерял кисть правой руки, а женщина получила множественные осколочные ранения. На видео, которое сняли жильцы дома, видно, как мужчина ходит по детской площадке с каким-то предметом в руке. В тот момент, когда он зашел за дерево, прогремел взрыв.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НПУ в Харьковской области, звонок в районное отделение полиции поступил около 11:46. Женщина заявила, что в квартиру по проспекту Гагарина пришел ее бывший муж и угрожает гранатой. В тот момент она находилась дома с сестрой и 5-летним ребенком.

Очевидцы сообщили, что несколько боеприпасов мужчина успел бросить в окно квартиры, после чего одна из гранат взорвалась у него в руке. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, спецподразделение “КОРД”, взрывотехники и передвижная криминалистическая лаборатория.

Пенсионер, который угрожал взорвать гранату, хранил дома наркотики

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области во дворе частного дома прогремел взрыв. По информации полиции, ЧП произошло в поселке Купянск-Узловой. Как сообщил 46-летний владелец дома, ночью он услышал хлопок, а когда утром вышел во двор — заметил следы взрыва. Осколки повредили стекла, а также кирпичную кладку дома.

Комментарии