Пожар из-за компьютера: в Харькове огонь уничтожил квартиру и повредил балконы верхних этажей

Пожар произошел поздно вечером 12 июня в пятиэтажке на Салтовке. Возгорание возникло в квартире на первом этаже дома по проспекту Тракторостроителей, 83 г. Как сообщили в облуправлении ГСЧС, вызов о пожаре поступил спасателям в 21:45.

В продуктовом магазине под Харьковом произошел пожар

На место выехали три отделения Службы спасения на автоцистернах и одно – на автолестнице. Всего прибыли 20 спасателей. К этому моменту в комнате квартиры горели компьютер, домашние вещи и мебель. Пламя охватило балкон второго этажа и частично третьего, от высокой температуры также лопнули окна балкона на четвертом этаже. Пожар сопровождался сильным задымлением. С верхних этажей здания пожарные вывели по лестнице на свежий воздух двеять человек и спасли еще трех.

Пожар локализовали в 22:17, а полностью ликвидировали около полуночи. В пресс-службе облуправлении ГСЧС Newsroom сообщили, что по предварительным данным источником возгорания стал компьютер. Точная причина возникновения пожара и причиненный ним ущерб сейчас устанавливаются.photo_2021-06-13_11-39-53.jpg

130621-6.jpg

130621-5.jpg

В ТРЦ “Nikolsky” в центре Харькова произошел пожар (Видео)

Напомним, 9 июня загорелась квартира на первом этаже пятиэтажки по улице Отакара Яроша. Внутри помещения находился 73-летний мужчина, который не мог самостоятельно выбраться наружу из огненной ловушки. Спасатели взломали решетки на окне, освободили потерпевшего и передали его медикам скорой помощи. Также из задымленного здания огнеборцы эвакуировали 15 человек. 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии