Пожар из-за свечки в память о муже: спасатели эвакуировали 15 человек

30 июля в Нововодолажском районе произошел пожар в двухэтажном доме, из-за которого спасателям пришлось эвакуировать 15 человек. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Спасатели потушили автомобиль, вспыхнувший в результате ДТП: водитель не выжил

В 18:18 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании на улице Григория Донца в Новой Водолаге. К моменту приезда пожарных, пламя охватило домашние вещи, мебель и пол в одном из помещений. Из-за сильного задымления спасатели вывели на улицу жильцов верхних этажей. В 19:25 бойцы ГСЧС ликвидировали возгорание. 

По предварительной информации, ЧП случилось из-за неосторожности одной из местных жительниц. Женщина поставила перед образами свечку в память об умершем муже и ушла из дома. В результате случившегося никто не пострадал.

310719-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее спасатели ликвидировали пожар в центре Харькова. Как сообщалось ранее, сигнал о возгорании в жилом доме на площади Конституции, 2 поступил около 14:16. По данным спасателей, в квартире на третьем этаже горели вещи. Общая площадь пожара составила около пяти квадратных метров. Из-за сильного задымления находившийся внутри мужчина был вынужден вылезти из окна на парапет. В течение 45 минут прибывшие на место спасатели уговаривали гражданина спуститься, однако он отказывался до тех пор, пока не приехал психолог.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии