Пожар на улице Культуры: дом полностью обесточен, нет отопления и газа

В Харькове жильцов дома на улице Культуры, которых эвакуировали после масштабного пожара, временно переселили в другие помещения. Сейчас здание полностью обесточено. Об этом на видео, опубликованном Telegram-каналом ВеХа, заявил директор Департамента ЖКХ Виталий Мирошник.

В Харькове во время пожара из жилого дома эвакуировали троих детей

Напомним, ликвидация возгорания продолжалась всю ночь. Тушением занимались 24 экипажа спасателей со спецтехникой. Из здания эвакуировали и спасли 13 человек. По словам чиновника, их разместили в теплых помещениях и напоили чаем.

“Сейчас дом обесточен: нет ни электроэнергии, ни газа, ни отопления. Были повреждения теплотрассы, которая проходит по зданию. Мы будем делать все, чтобы как можно быстрее все это восстановить”, – заявил Мирошник.

Напомним, ранее под Харьковом на месте пожара спасатели обнаружили тело женщины. Сигнал о пожаре на улице Пулиничной, 147 в Безлюдовке поступил на спецлинию утром 5 ноября. К месту ЧП направили одно отделение спасателей на автоцистернах. На момент их прибытия в жилом дому горел матрас и кровать. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метров. Во время тушения огня спасатели обнаружили тело 49-летней женщины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии