Пожар на Жихаре: полиция открыла уголовное производство

Харьковские правоохранители расследуют обстоятельства возгорания на улице Камышовой. Огонь уничтожил жилой дом и две хозпостройки. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Под Харьковом спасатели два часа боролись с пожаром в котельной санатория

Ранее в ГСЧС рассказали о масштабном пожаре в микрорайоне Жихарь. Его тушением занимаются 15 экипажей спасателей. Общая площадь возгорания составила около тысячи квадратных метров. В результате ЧП никто не пострадал. Следователи открыли уголовное производство по статье 270 УК Украины (“нарушение требований пожарной безопасности”). В случае, если будет установлено, что возгорание произошло по злому умыслу, виновникам грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харькове полиция задержала мужчину по подозрению в поджоге автомобиля Mercedes. По информации правоохранителей, преступление произошло на улице Афанасьевской, там неизвестный злоумышленник подпалил машину, принадлежащ 32-летней женщине. Спустя три недели силовики задержали подозреваемого, им оказался 36-летний мужчина. Уголовное производство открыто по статье 194 УК Украины (“умышленное уничтожение имущества”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии