Пожар в центре Харькова: мужчина погиб, женщину успели спасти

Ночью 12 февраля в центре Харькова произошел пожар, жертвой которого стал мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Под Харьковом бабушка вынесла внука из горящего дома

Сегодня в 02:07 на горячую линию “101” поступила информация о происшествии на улице Багалия, 1. К моменту приезда спасателей пылали двери одной из квартир, а также коридор и перекрытие между третьим и четвертым этажами. Из-за сильного задымления в подъезде бойцам ГСЧС пришлось эвакуировать троих граждан. В квартире, где находился очаг пожара, обнаружили труп мужчины 1976 года рождения и его сверстницу, еще подававшую признаки жизни. Женщину вынесли на свежий воздух и передали медикам. Позднее пострадавшую госпитализировали с отравлением угарным газом.

120220-2.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

В течение часа спасатели локализовали возгорание, после чего из дома были эвакуированы еще семь жильцов. Полностью ликвидировать ЧП удалось лишь в 06:49. Причину случившегося сейчас устанавливают эксперты.

В Харьковской области во время пожара погибла пенсионерка

Напомним, ранее в Нововодолажском районе Харьковской области местный житель потушил пожар в частном доме и нашел тело своего сына. Трагедия произошла в селе Староверовка 22 октября. В Нацполицию обратился мужчина и рассказал о гибели мужчины 1979 года рождения. Прибывшие на место происшествия специалисты установили, что брат хозяина жилья курил в постели и спровоцировал возгорание. Площадь пожара составила всего один квадратный метр, однако полученная жертвой доза угарного газа оказалась смертельной. ЧП ликвидировал отец мужчины, он же и обратился к правоохранителям.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии