Пожар в пятиэтажке: спасатели эвакуировали троих детей и семерых взрослых

В Слободском районе Харькова спасатели эвакуировали десять человек из-за пожара в пятиэтажном доме. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Из-за пожара в центре Харькова эвакуировали 19 жителей дома

Сегодня в 03:10 на горячую линию “101” поступила информация о возгорании на проспекте Героев Сталинграда, 154. К моменту приезда спасателей огонь охватил домашние вещи на трех балконах на четвтертом и пятом этажах. Общая площадь пожара составила 22 квадратных метра.

Бойцы ГСЧС эвакуировали десять человек, в том числе троих детей. Спустя полчаса после вызова распространение пламени было остановлено, а в 04:38 – его полностью потушили. Причину случившегося сейчас устанавливают эксперты.

В Волчанском районе во время пожара пожилой мужчина оказался в огненной ловушке

Напомним, ранее в Харькове произошел масштабный пожар на территории канатного завода. По данным спасателей, сигнал о возгорании на улице Китаенко, 1 поступил на спецлинию в 22:32. Прибыв на место, огнеборцы установили, что в одном из складских помещений загорелся утеплитель. Площадь воспламенения составила около 300 квадратных метров. В 04:30 пожар удалось ликвидировать. В результате случившегося никто не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии