Из-за пожара в центре Харькова эвакуировали 19 жителей дома

В Киевском районе Харькова произошёл пожар в жилом доме. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

По данным ведомства, сигнал о возгорании в пятиэтажном доме на площади Конституции, 20 поступил на спецлинию 5 марта в 00:09. 

На место происшествия выехали четыре отделения огнеборцев на автоцистернах, автолестнице и 30 человек личного состава. Разведка показала, что в подвальном помещении здания загорелись аккумуляторные батареи и электроприборы. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. 

В Харькове спасателям пришлось разбирать шлагбаум, чтобы добраться до места пожара

Из-за сильного задымления лестничной площадки спасателям пришлось эвакуировать из дома 19 человек, в том числе — двоих детей.

В 02:33 пламя удалось ликвидировать. Причина возгорания устанавливается. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области 14-летняя девочка спасла от огня двоих братьев. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. По данным ведомства, в селе Гроза Шевченковского района произошел пожар в частном доме. В момент происшествия в здании находились двое взрослых и трое детей. 
14-летняя Виолетта проснулась посреди ночи от запаха едкого дыма и вынесла из дома своих братьев, одному из которых год, а второму — 12. Затем девочка вернулась в дом и разбудила взрослых. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии