“Правый сектор” открещивается от атак на концерт Потапа в Харькове

Областной штаб “Правого сектора” заявил о своей непричастности к попытке заблокировать концерт “Потапа и Насти” в Харькове. Сообщение об этом опубликовано на официальной странице движения в Facebook.

Подростков, пожелавших смерти бойцам ВСУ, отчислили из училища

“От молодежного крыла нашей организации поступали подобные предложения. Однако инициатива не получила одобрения – так как подобная акция угрожала столкновениями с полицией и новыми уголовными производствами. Тем не менее, отдельные индивидуумы подбили на блокирование часть молодежи из “Правого сектора”, тем самым обманув и подставив их. С провокаторами будет проведена отдельная “воспитательная беседа”, – заявили в “Правом секторе”.

“Схидный корпус” пикетирует районные отделы полиции

Напомним, 3 декабря группа из 20 молодых людей попыталась не допустить проведения концерта, мотивируя это “пророссийскими настроениями” артистов. Однако полиция задержала активистов и доставила их в Шевченковский райотдел. После опроса участников акции отпустили, открыто уголовное производство по статье “хулиганство”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии