Дело о теракте в Харькове: активисты планируют пикетировать Офис Президента

Активисты планируют провести митинг под Офисом Президента с требованием не включать в списки на обмен с РФ подозреваемых в теракте в Харькове. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

Дело о теракте у Дворца спорта: активисты обратились к Зеленскому

Напомним, в феврале 2015 года во время мирного шествия по проспекту Маршала Жукова произошел взрыв. Жертвами злоумышленников стали подросток Даня Дидик, 18-летний Николай Мельничук, активист Евромайдана Игорь Толмачев и подполковник милиции Вадим Рыбальченко. Еще 11 человек получили ранения. Вскоре силовики задержали троих подозреваемых в совершении теракта. На данный момент продолжается судебное разбирательство.

Ранее в СМИ появилась информация, что Владимира Дворникова, Виктора Тетюцкого и Сергея Башлыкова готовят к обмену с РФ. Против этого выступил адвокат Олег Головков, который заявил, что нельзя отдавать России фигурантов до вынесения им приговора. Аналогичные требования высказала и часть националистических организаций, пикетировавших здание суда. Другие общественники считают, что подозреваемых в терроризме нельзя включать в списки на обмен. Организаторы митинга в столице планируют собрать подписи под обращением с таким требованием к президенту Украины. Акция состоится 3 октября в 19:00 на улице Банковой,11.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии