Предлагал взятку и брызнул баллончиком патрульному в лицо: в Харькове задержали распространителя наркотиков

Инцидент произошел накануне на улице Осипенко. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

Делали 2500 “закладок” в месяц: в Харькове силовики задержали членов наркогруппировки

Во время патрулирования правоохранители заметили мужчину, который при появлении патрульного авто развернулся и начал бежать. Такое поведение гражданина показалось инспекторам странным, поэтому они догнали беглеца. Мужчина вел себя агрессивно и, пытаясь скрыться, брызнул в лицо одного из патрульных баллончиком. По предварительным данным полицейский получил химический ожог глаз. Его госпитализировали в больницу.

Правоохранители задержали беглеца. Выяснилось, что причиной такого поведения, было наличие у харьковчанина свертков, по его словам, с наркотическими веществами.

Мужчина признался, что эти свертки он распространяет, делая “закладки”. Он неоднократно предлагал стражам порядка взятку в сумме 5000 гривен за освобождение от ответственности.

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу. При осмотре вещей харьковчанина, следователи обнаружили и изъяли 17 свертков с кристаллическим веществом.

Далее правоохранители будут устанавливать обстоятельства происшествия, а также давать правовую квалификацию действиям мужчины.

Прятал психотропные вещества в обогревателе: под Харьковом задержали наркокурьера — полиция

Напомним, ранее в Харькове задержали мужчину с наркотиками. Инцидент произошел у Основянского озера. Во время патрулирования полицейские заметили подозрительного мужчину. Увидев правоохранителей, харьковчанин начал убегать, бросая в сторону озера маленькие пакеты разного цвета с веществом, похожим на наркотики. От объяснений мужчина отказался. Изъятые вещества правоохранители отправили на экспертизу. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии