Предприятия Харьковской области задолжали “Нефтегазу” 4,2 миллиарда гривен

Наш регион вошел в тройку “лидеров” по долгам коммунальных предприятий и теплоэлектроцентралей перед поставщиком газа. Впереди лишь Донецкая и Днепропетровская области. Об этом сообщили в пресс-службе “Нефтегаза”.

В Харьковской области долги по зарплате выросли до 400 миллионов гривен

Общая сумма задолженностей за природный газ составляет 36 миллиардов гривен, из которых 6,6 – были накоплены уже в нынешнем году. За прошлую неделю должники выплатили лишь 130 миллионов. Предприятия Харьковской области накопили задолженность в 4,2 миллиарда, в том числе 715 миллионов – с января 2020 года. 

В “Нефтегазе” напомнили, что закон обязывает их поставлять голубое топливо. Однако для этого получатель должен выполнить ряд условий, среди которых подписание договора о реструктуризации долга и оплата текущих объемов газа на уровне не менее 90%. В противном случае поставки могут быть прекращены. 

Харьковская область вошла в тройку лидеров по долгам предприятий перед “Нефтегазом”

В нашем регионе также находятся два “лидера” по долгам перед “Нефтегазом”. Харьковская ТЭЦ-5 стала рекордсменом среди предприятий, поставляющих электроэнергию. Сумма задолженности составила 1,6 миллиарда гривен. В тройку худших также вошел “Харьковгаз Сбыт”. Этой компании необходимо заплатить поставщику 2,2 миллиарда в национальной валюте.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии