Приставил нож к горлу девушки и пытался изнасиловать: суд вынес приговор мужчине

Печенежский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о попытке надругательства над местной жительницей. Фигурант не признал своей вины. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Отчим получил 8 лет за изнасилование падчерицы-подростка

По данным следствия, инцидент произошел 24 июня 2020 года. После алкогольных возлияний мужчина приставил нож к горлу малознакомой девушки и пытался ее изнасиловать. Однако жертва сумела вырваться и убежать. На следующий день полиция задержала злоумышленника, ранее судимого за сексуальное насилие, грабеж и нанесение телесных повреждений.

В ходе разбирательства фигурант не признал своей вины. Он утверждал, что просто поинтересовался у девушки, не занимается ли она проституцией. Мужчина уверял, что в руках у него не было ножа и он не знает, откуда у пострадавшей порезы на шее.

В Харькове осудили насильника, который надругался над двумя несовершеннолетними девушками

Однако его версию опровергли и сама потерпевшая, и соседи, которые слышали ее крики. За покушение на изнасилование суд приговорил преступника к 5,5 годам лишения свободы. В срок отбытия наказания ему засчитают время, проведенное в СИЗО – с июня 2020 года. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии