Продавали военнообязанным фальшивые “белые билеты”: в Киеве разоблачили преступную группу (Фото)

Об этом 13 июля сообщили на официальной Facebook-странице Службы безопасности Украины. 

По информации ведомства, в Киеве двое мужчин организовали незаконный канал переправки граждан призывного возраста за границу. Подельники предлагали своим клиентам купить фальшивые документы военнообязанных и справки о непригодности к воинской службе.  

Для серийного изготовления подделок участники схемы использовали типографский цех коммерческой структуры. Стоимость пакета фальшивых документов составляла от $800 до $2 тысяч, в зависимости от сроков их оформления.

Собирал деньги для «армии ДНР»: СБУ задержала коллаборанта из Одессы

Для поиска клиентов “предприниматели” создали интернет-платформу. Оплату за свои “услуги” подельники получали на собственные банковские карты, а фальшивые документы отправляли заказчикам по почте. 

Во время обысков в квартирах фигурантов полицейские обнаружили бланки военно-учетных документов, фальшивые справки военкоматов и мобильные телефоны с доказательствами преступной деятельности.

Разведывал позиции украинской ПВО: СБУ задержала российского агента 

Обоим организаторам вручили соответствующие подозрения согласно УК Украины. Следственные действия продолжаются. Стражи порядка устанавливают всех лиц, причастных к правонарушениям. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии