Продюсер Оли Поляковой связывает скандал из-за концерта в Харькове с выборами

Михаил Ясинский связывает критику в адрес организаторов выступления с избирательной кампанией.

“Главное — выборы”: министр раскритиковал харьковских чиновников за концерт Поляковой

Об этом 5 октября продюсер артистки написал в соцсетях и сравнил два мероприятия — концерт и спортивный марафон, которые прошли в одно время.

“Два фото сделаны в Харькове в один день. Первое это концерт ко Дню Учителя, второе — международный Марафон. На концерте было около 2000 зрителей, в марафоне принимало участие только в забеге около 1000 человек. Прошло все прекрасно и там и там, но только один из участников марафона вчера умер… А так да, пишут СМИ, конечно же, про Олю. Даже министр и тот ничего другого не вспомнил, кроме как про концерт. Выборы такие выборы…”, — написал Михаил Ясинский на своей странице в Facebook.

5.jpg

В комментариях под публикацией пользователи соцсетей отметили, что Ясинский выбрал фото с концерта своей подопечной, на котором практически не видно зрителей. При этом на снимках, сделанных с другого ракурса, видно, что на концерте собралась многочисленная армия поклонников певицы.

120996365_3887769604585521_8352007284645134935_n.jpg

Зрители на концерте Оли Поляковой в Харькове

“Вот Вы сейчас серьёзно? А при чем тут марафон? Речь идёт о концерте, мероприятии с массовым скоплением людей, участники которого не придерживались ни социального дистанциирования, ни масочного режима. Хотите сказать, что “так это люди сами виноваты , это их право делать, что хотят” — а где же тогда Ваша роль как организатора? Вы должны были либо организовать условия, либо прекратить мероприятие. Марафон провели и им ничего не сказали? Это больше похоже на реплику обиженного ребенка, который говорит “а вон Коля тоже сделал и его в угол не поставили”, — написал в ответ на реакцию Ясинского пользователь под ником Oto Take.

Впервые за полтора месяца: в Харьковской области за сутки от COVID-19 не умер ни один пациент

Напомним, в субботу, 3 октября, в Новобаварском районе Харькова провели концерт ко Дню учителя. Мероприятие с участием певицы Оли Поляковой собрало около 2000 зрителей. В полици отметили, что большинство зрителей пришли без масок и не соблюдали социальную дистанцию. По факту нарушения карантина в “оранжевой” зоне, следователи открыли производство по ч. 1 ст. 325 (“нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений”) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Сама Оля Полякова в сториз Instagram сказала, что обсуждать карантинные ограничения и проведение концерта можно лишь после закрытия метро.

Комментарии