Впервые за полтора месяца: в Харьковской области за сутки от COVID-19 не умер ни один пациент

В последний раз день без летальных исходов от осложнений после коронавируса в нашем регионе медики зафиксировали еще 16 августа.

Об этом корреспонденту NewsRoom рассказала директор Харьковского областного лабораторного центра Любовь Махота.

“Ноль летальных исходов за сутки в нашем регионе в последний раз мы регистрировали 16 августа. А перед этим — 13, 9 и 6 августа”, — отметила руководитель лабцентра. 

В Харьковской области 28 педагогов заболели коронавирусом

По ее словам, за время пандемии в Харьковской области зарегистрировали 375 летальных случаев в результате осложнений, вызванных COVID-19. 4797 пациентов смогли побороть заболевание. 

Наибольшее количество случаев коронавируса выявили в областном центре и Харьковском районе (16230 и 1159 соответственно). Напряженной также остается ситуация в Чугуевском (377), Дергачевском (333), Змиевском (330), Богодуховском (301), Балаклейском (259), Лозовском (230) и Первомайском (204) районах. 

В больницу Харькова для работы с COVID-19 набирают медсестер и санитарок на зарплату в 15 тысяч

Напомним, ранее в городской больнице №25 дополнительно подготовили 100 коек для больных коронавирусом. Об этом 18 сентября рассказал заместитель председателя Харьковской ОГА Тарас Пастух. По его словам, с начала пандемии большую часть пациентов с COVID-19 отправляли в областную инфекционку. Сейчас заболевших принимают 13-я, 17-я и 25-я городские больницы, а также областные инфекционные взрослая и детская, областная детская больница и второй роддом.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии