Проникли в дом, избили и угрожали оружием: полиция задержала налетчиков

В Харьковской области правоохранители задержали трех мужчин по подозрению в вооруженном налете. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Преступление произошло в августе этого года в селе Старица Волчанского района. По информации следствия, вооруженные пистолетами злоумышленники в балаклавах проникли в дом к 59-летнему мужчине, связали его, избили, после чего забрали деньги и скрылись. Добычей злоумышленников стали всего 450 гривен.

В Харькове разбойник, напавший на пенсионера, получил 8 лет

Спустя три месяца силовики задержали по подозрению в совершении преступления жителей Харькова 19, 24 и 30 лет. Стражи порядка изъяли у фигурантов вещественные доказательства: балаклаву, оружие и пластиковые хомуты. Открыто уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”), санкция предусматривает до 12 лет лишения свободы. Полицейские проверяют мужчин на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Под Харьковом осудили таксиста, придумавшего разбойное нападение на себя

Напомним, ранее Дергачевский районный суд вынес обвинительные приговоры подросткам, на счету которых два угона и попытка вооруженного разбойного нападения на дом местной жительницы. Участники группы не признали свою вину и отказались давать какие-либо показания. Однако представители Фемиды сочли доказательства обвинения достаточными. Лидер группы за угоны и разбой с проникновением в жилище получил пять лет лишения свободы, аналогичные сроки назначили и его подельникам.

 

Комментарии