Пьяный мужчина угрожал взорвать собственный дом

В Изюмском районе Харьковской области 41-летний мужчина сообщил в полицию о “минировании” собственного дома. Об этом информирует пресс-служба “главка”.

В харьковском суде искали взрывчатку: эвакуировали 25 человек

3 ноября в 13:20 к стражам порядка обратился неизвестный и заявил о взрывчатке, которая находится в одном из жилищ в селе Чистоводовка. На место происшествия выехали кинологи, взрывотехники, эксперты-криминалисты и следственно-оперативная группа. Они осмотрели помещения, однако никаких опасных веществ или боеприпасов не нашли. Полицейские выяснили, что заявителем был сам хозяин дома. Теперь мужчине грозит ответственность по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан”).

С начала 2018 года в Харьковской области больше тысячи раз “минировали” здания

Напомним, Змиевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который угрожал взорвать местный отдел полиции. 14 августа нынешнего года житель села Лиман со своего мобильного телефона трижды позвонил на горячую линию “102” и сообщил о “минировании” райотдела. В ходе разбирательства мужчина полностью признал свою вину и попросил строго не наказывать его. За ложное сообщение об угрозе безопасности граждан суд приговорил его к лишению свободы на два года с заменой реального наказания на двухлетний испытательный срок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии