Пьяный рецидивист ударил женщину ножом, а затем раздел и ограбил: суд вынес приговор

В Харькове суд вынес решение в отношении ранее судимого жителя Мерефы, который с ножом напал на прохожую. Соответствующий приговор опубликовали в Едином реестре судебных решений. 

По данным следствия, в конце марта в Песочине, на улице Самсоновской 15А/10, пьяный злоумышленник напал на прохожую женщину, приставил к ее шее нож и отвел на пустырь. Там мужчина потребовал отдать деньги. Жертва сумела расстегнуть куртку и вырваться из рук рецидивиста. Однако он догнал потерпевшую и ударил ее ножом в руку, нанеся легкое телесное повреждение. Фигурант отобрал у своей жертвы 350 гривен, мобильный телефон и зарядное устройство к нему, наушники, зимнюю куртку, шарф и рюкзак. После этого преступник скрылся.

В Харькове киевского подростка задержали по подозрению в вооруженном разбое

7 сентября Харьковский районный суд приговорил злоумышленника к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вступил в силу с момента его фактического задержания — 18 марта 2021 года. 

Задушил женщину и поджег ее дом: убийца проведет остаток жизни за решеткой

Напомним, в июне на улице Гвардейцев Широнинцев ночью напали на 23-летнего гражданина Марокко. Он приехал на автомобиле товарища к месту своего проживания, а когда вышел из легковушки, к нему подошли трое мужчин из другой машины. Они избили парня и отобрали у него сумку с деньгами, мобильным телефоном, наушниками, ключами и документами. Один из нападавших оказался соотечественником потерпевшего.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии