Пытал мужчину утюгом и пытался изнасиловать: в Харьковской области выйдет на свободу вымогатель

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор двум мужчинам, на счету которых кражи и грабежи. Один из них также был признан виновным в жестоком вымогательстве с попыткой изнасилования. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Пытки и разбой: участник банды, созданной полицейским, получил условный срок

Фигуранты вместе проходили по одному делу. В апреле 2021 года они напали на молодого парня, отобрав у него Iphone 8 и $100. После этого потерпевшего отпустили. Однако на счету каждого из мужчин были и другие преступления.

В ноябре 2016 года трижды судимый житель Купянска выпивал вместе с двумя знакомыми. Двое собутыльников решили, что у третьего есть деньги, и потребовали “поделиться”. Мужчина отказался и попытался покинуть квартиру. Тогда злоумышленники избили его и пообещали “ломать кости”. Потерпевший утверждал, что у него нет денежных средств, но это не остановило преступников. Жертву били молотком по пальцам, прикладывали к телу горячий утюг и пытались надругаться над ним при помощи рукоятки ножа. В итоге пострадавший назвал им пин-код от своей банковской карты, но денег там действительно не оказалось.

Попытка изнасилования шестилетнего ребенка в Песочине: парень получил условный срок

На счету второго фигуранта многочисленные кражи: металлолома с кладбищ, инструмента у коллеги по стройке и TV-тюнера из магазина. В ходе разбирательства оба жителя Купянска признали свою вину.

Первого из них за вымогательство, попытку удовлетворения половой страсти неестественным способом и грабеж приговорили к пяти годам и девяти месяцам лишения свободы. Однако по “закону Савченко”, который действовал на момент первого задержания мужчины, ему засчитали время, проведенное в СИЗО. Осужденного выпустили на свободу в зале суда.

Второй фигурант за кражи, грабеж и надругательство над могилами получил четыре годам лишения свободы. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии