Рашисты разрушили сельскую школу в Харьковской области: в прокуратуре показали последствия обстрелов (Фото)

Об этом 2 октября сообщили на официальной Telegram-странице пресс-службы прокуратуры Харьковской области. 

Российские оккупанты почти ежедневно уничтожают образовательные учреждения Харьковской области. Правоохранители осмотрели сельскую школу, которая находилась на линии столкновения в Чугуевском районе. К началу полномасштабного вторжения РФ школу полностью отремонтировали. Теперь на фасаде не осталось целых окон. Стены повреждены, имущество – разрушено. Никаких военных объектов там не было.

В Хмельницкой области разоблачили “законсервированного” российского агента (Фото)

По состоянию на 2 октября в Харькове повреждено 135 школ, на территории области – 126. Прокуроры продолжают собирать и фиксировать военные преступления для справедливого наказания каждого оккупанта, лишившего маленьких украинцев детства.

Передавали оккупантам данные о расположении HIMARS: СБУ задержала российских агентов (Фото)

По данным фактам следователи открыли уголовные производства по статье 438 (“нарушение правил и обычаев войны”) УК Украины.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии