Расистские выкрики на матче “Шахтера” и “Динамо”: УАФ наказала киевлян

Украинская ассоциация футбола наказала столичное “Динамо” за поведение болельщиков на матче в Харькове. Вердик Контрольно-дисциплинарной комиссии был опубликован на сайте УАФ.

В Харькове из-за расистских выкриков остановили матч между “Шахтером” и “Динамо”

Напомним, 10 ноября во время поединка между “Динамо” и “Шахтером” бразилец Тайсон услышал расистские выкрики с трибун, после чего показал трибунам средний палец и запустил мяч в сторону фанатов. Арбитр на три минуты увел команды с поля, а после возвращения показал игроку “горняков” красную карточку. Болельщики столичного клуба имитировали крики обезъяны, однако затем заявили, что это была акция “в поддержку исчезающих видов сов”. 

Инцидент стал предметом разбирательства КДК. Функционеры вынесли решение, что “Динамо” проведет один матч без зрителей (плюс еще один условно – санкция вступит в силу в случае повторного нарушения). Кроме того, киевлян обязали заплатить полмиллиона гривен. Тайсона отстранили на один поединок и два – условно. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии