Расправа над пациентом пансионата: в Харьковской области осудили убийцу

Змиевский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу об убийстве в гериатрическом пансионате. Фигурант признал вину и попросил прощения у вдовы. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове двое мужчин угрожали соседям гранатой

Напомним, трагедия произошла 1 мая 2021 года. Между двумя пациентами произошла ссора. После скандала фигурант поднялся в свою комнату, взял нож и вернулся к оппоненту. Вернувшись к месту спора, он нанес жертве удар в грудь. От полученного ранения пострадавший скончался.

В ходе разбирательства ранее судимый уроженец Донецка признал вину. По словам мужчины, конфликт произошел из-за того, что он почти ничего не слышит, а это не понравилось другому пациенту.

В Харькове двое мужчин пытались отравить пенсионера метиловым спиртом ради квартиры

За умышленное убийство суд приговорил фигуранта к 11 годам лишения свободы. В срок наказания ему засчитают время в СИЗО с 1 марта 2021 года. Мужчину также обязали выплатить потерпевшей 100 тысяч гривен. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии