Распылил газ на митинге “в защиту русского языка”: парень получил условный срок

Киевский районный суд Харькова вынес приговор парню, который распылил газовый баллончик во время пикета у ХОГА. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

“Распылили баллончик и били по голове”, – Лесик о потасовке с националистами

Напомним, 27 января националисты не дали провести акцию в “поддержку русского языка” перед зданием обладминистрации. Во время эвакуации Андрея Лесика и его сторонников произошла потасовка. Один из участников конфликта распылил баллончик, в результате чего пострадали несколько человек, в том числе заместитель командира полка полицейского спецназа. Позднее медики диагностировали у него химический ожог обоих глаз.

14 апреля в суд поступило соглашение о примирении между потерпевшим и обвиняемым. Фигурант признал свою вину и попросил прощения. За насилие по отношению к сотруднику правоохранительного органа его приговорили к году ограничения свободы условно. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии