Распылил газ под ХОГА: полиция объявила подозрение 24-летнему парню

Харьковские правоохранители установили, кто распылил перцовый баллончик во время акции под ХОГА. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

На митинге “в защиту русского языка” распылили баллончик: пострадал оператор

Напомним, 27 января националисты не дали провести акцию в “поддержку русского языка” перед зданием обладминистрации. Во время потасовки один из участников распылил баллончик, в результате чего пострадали несколько человек, в том числе журналисты и заместитель командира полка полицейского спецназа. 

По данному факту силовики открыли уголовное производство по статье 345 УК Украины (“угроза или насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов”). Вскоре удалось установить личность предполагаемого злоумышленника – им оказался 24-летний ранее не судимый харьковчанин. Ему объявили подозрение. В случае, если вина фигуранта будет доказана, парню может грозить до пяти лет лишения свободы.

“Распылили баллончик и били по голове”, – Лесик о потасовке с националистами

Напомним, ранее в городе Чугуев Харьковской области в местном учебно-воспитательном комплексе распылили газ из перцового баллончика. Инцидент произошел в актовом зале Чугуевского УВК “Общеобразовательная школа I-III ступеней – гимназия №5” во время торжественного мероприятия. Детей вывели из помещения во двор, где их осмотрел медработник. После случившегося учебное заведение провертили, а сотрудники ГСЧС взяли пробы воздуха. Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с виновниками ЧП и их родителями. Администрация гимназии также обратилась к родителям с просьбой следить за самочувствием детей и в случае необходимости – обращаться к врачам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии