Реконструкция бассейна в Балаклее подорожала на 30 миллионов

Департамент капитального строительства Харьковской облгосадминистрации планирует заключить еще одно соглашение с ООО “Палмаз Групп” на реконструкцию спортивно-оздоровительного комплекса “Вымпел” в Балаклее. Этот объект входит в госпрограмму “Велике будівництво”. Согласно документам, опубликованным на сайте “Прозорро”, дополнительно на работы выделят еще 30,1 миллион гривен.

Харьковская исправительная колония планирует закупить более двух десятков мангалов

По информации “Харьковского антикоррупционного центра”, в июле было заключено соглашение на реконструкцию 25-метрового бассейна на сумму более 100 миллионов гривен. В ХОГА сообщали, что на первую очередь работ из госбюджета выделили 77 миллионов ​​гривен. Кроме этой субвенции, еще по 3,5 миллиона выделили из областного и городского бюджетов.

Тем не менее стоимость реконструкции возросла. Официальная аргументация – обнаружены дополнительные работы, которые не были учтены в первом варианте проекта. Речь идет о замене несущих металлоконструкций, замене полов, облицовке стен керамическими плитками, благоустройстве территории. Также меняется схема теплоснабжения помещения.

В ХАЦ отметили, что представителем Департамента на совещании, которое согласовывало дополнительные работы, был Григорий Бойко. Ранее он был уличен в подписании “левых” актов выполненных работ при реконструкции Малоданиловских очистных сооружений, но суд освободил его от ответственности по истечению сроков привлечения к ней. Однако Бойко продолжает быть обвиняемым по подобному делу, которое рассматривает суд в Чугуеве.

Часть денег, украденных на строительстве спорткомплекса под Харьковом, потратили на покупку авто — полиция

Напомним, ранее “Харьковский антикоррупционный центр” сообщал, что тендер на реконструкцию бассейна в Балаклее провели с нарушениями.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии