Ректором харьковского вуза стал народный депутат

В Государственном биотехнологическом университете прошли выборы ректора. По итогам голосования, новым руководителем стал нардеп от партии “Слуга народна” Андрей Одарченко. Его кандидатуру поддержали 65,93% избирателей.

Как рассказал Newsroom Руслан Тихонченко, который временно руководил университетом в период слияния вузов, выборы прошли демократично и в соответствии со всеми нормами.

“Везде стояла охрана, были допущены наблюдатели и пресса. За исключением попыток сорвать работу избирательных комиссий, две из которых – с существенными усилиями, процесс выборов прошел упорядоченно. К сожалению, по уже сложившейся украинской традиции, некоторые кандидаты публично критикуют процедуру голосования, результаты которого их не удовлетворяют. Но все нападки не имеют под собой никаких фактов”, – сказал Тихонченко, отметив, что уже получил предложение продолжить работу в вузе.

В Харькове проректором нового университета хочет стать экс-налоговик

Напомним, Государственный биотехнологический университет объединил четыре вуза: Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени П. Василенко, Харьковскую государственную зооветеринарную академию, Харьковский национальный аграрный университет имени Василия Докучаева и Харьковский государственный университет питания и торговли.

В выборах, которые прошли 29 декабря, принимали участие нардеп Сергей Одарченко, бывший завкафедрой организации производства, бизнеса и менеджмента ХНТУ сельского хозяйства имени Василенко Алексей Красноруцкий, экс-ректор того же вуза Александр Нанка и бывший ректор Харьковского национального аграрного университета им. Докучаева Александр Ульянченко.

Комментарии