Родители ловили рыбу, когда их детей засыпало песком: подробности гибели ребенка в Харьковской области

Стали известны подробности ЧП в Харьковской области, в результате которого погиб ребенок. Напомним, трагедия произошла 6 мая в Золочевском районе.

Как рассказал журналисту NewsRoom глава районной администрации Тамаз Гамбарашвили, двое братьев с тремя детьми приехали на местное озеро ловить рыбу. Пока мужчины были заняты своими делами, их дети ушли гулять на несанкционированный песчаный карьер. 

Женщина, чья маленькая дочь утонула в ванной, получила условный срок

“Когда случился обвал, родители бросились откапывать детей, вызвав скорую помощь и спасателей. Двоих малышей — девяти и пяти лет — им удалось достать из-под песка почти сразу. Они живы. Поиски восьмилетней девочки заняли около 20 минут. Ее нашли уже без признаков жизни. Прибывшие медики пытались реанимировать ребенка, но безрезультатно”, — рассказал Гамбарашвили.

По его словам, один из родителей погибшего ребенка работает в Золочевском районном отделении полиции. Похороны восьмилетней девочки состоятся сегодня. 

В полиции открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”) с пометкой “несчастный случай”. Все обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове четырехлетний ребенок выпал из окна шестого этажа. Об этом сообщили в прес-службе “главка”. Инцидент произошел в Индустриальном районе города в 2018 году. По словам правоохранителей, детская кроватка находилась возле открытого окна. К сожалению, от полученных травм малыш скончался. В момент трагедии мама ребенка находилась дома и спала.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии