Российские оккупанты ракетами обстреляли школу в Харькове (Фото) 

Об этом 5 июля на своей Telegram-странице сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

В 02:00 российские оккупанты нанесли ракетный удар по одному из учебных заведений Салтовского района Харькова. Частично разрушено здание. На месте “прилета” образовалась воронка. В момент удара на территории учреждения находился один охранник, жертв и пострадавших нет.  

Боролись с огнем 108 часов: в Днепропетровской области потушили пожар на нефтебазе

Кроме этого, военные рф из артиллерии и РСЗО обстреливали населенные пункты Харьковского, Чугуевского, Богодуховского и Изюмского районов. Повреждены частные дома, произошли возгорания на открытых территориях, которые ликвидировали наши спасатели. Вчера, 4 июля, в результате российских обстрелов в Кутузовке Харьковского района ранения получила 81-летняя женщина.

Масштабный пожар после российского обстрела: под Харьковом загорелось сельхозпредприятие 

“По данным Генштаба, на линии столкновения ведутся ожесточенные бои. На Харьковском направлении враг сосредоточен на сдерживании наших военных. В районе Изюма оккупанты обстреливали наши позиции и пытались вести наступление в направлении села Долина. Украинские защитники успешно отразили попытки штурма и заставили захватчиков отступить с потерями”, — говорится в сообщении. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии