Российские оккупанты ведут наступательную операцию в районе Лисичанска и Северодонецка 

Об этом 20 мая сообщили на официальной Facebook–странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины. 

В Буче рашисты заминировали детское пианино

Противник ведет наступательную операцию в районах населенных пунктов Лисичанск и Северодонецк. В направлении Северодонецка после ряда безуспешных атак оккупанты были вынуждены отступить.

По информации главы Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая, за день в Северодонецке из-за обстрелов оккупантов погибли 12 человек, еще один мирный житель погиб в Горской громаде.

“Разрушаются и выгорают дома. Кое-где — целыми улицами, как в Нирково – пять жилищных хозяйств подряд. В Золотом – шесть, во Врубовке – три, еще три – в Рубежном. Невозможно счесть повреждения в Тошковке, где продолжаются боевые действия. Не лучше ситуация и в Лисичанске. В результате обстрелов повреждены 12 домов, в Новодружеске – 14, в Приволье – 17”, — сообщил глава Луганской ОВА.

По информации Генштаба ВСУ, на Авдеевском направлении противник при поддержке артиллерии вел штурмовые и наступательные действия в районе населенного пункта Веселое. На Кураховском направлении со стороны России совершались массированные артиллерийские обстрелы гражданской инфраструктуры, в том числе из реактивных систем залпового огня. Наступление в районах Новомихайловки и Александровки успеха не имело.

В Луганской области рашисты обстреляли автобус из миномета

На Новопавловском и Запорожском направлениях реактивной и ствольной артиллерией противник поражал инфраструктуру и мирные дома, вел контрбатарейную борьбу. В районе населенного пункта Новодаровка понес потери и отошел на ранее занятые позиции.

На Харьковском направлении российская армия основные усилия сосредоточивает на удержании занятых рубежей, пытается проводить контратаки с целью восстановления утраченных позиций. Продолжались боевые действия в районе населенных пунктов Терновая и Веселое. Кроме того, вражеские обстрелы зафиксированы вблизи Русских Тишков.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии