Рухнувший мост на окружной будут ремонтировать до начала зимы

В Харькове на окружной дороге начались ремонтные работы на рухнувшем мосту. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на заместителя начальника местной Службы автомобильных дорог Сергея Пляку. 

По его словам, сначала дорожники предприняли необходимые меры, чтобы исключить дальнейшее разрушение моста. Кроме того, на путепроводе организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции.  Сегодня подрядчики начали монтаж первых элементов. По словам Пляки, рабочие будут стараться как можно быстрее реконструировать мост, ведь из-за перекрытия окружной значительно увеличился поток машин через город. Ориентировочная дата окончания реконструкции – декабрь этого года.

Обрушение моста на окружной: полиция открыла уголовное производство

“Параллельно с этим мы готовим документацию на реконструкцию моста. Мы вынесем на ближайший технический совет Государственного агентства автомобильных дорог Украины проектное решение по реконструкции путепровода на четыре полосы”, – сказал Пляка.

Напомним, ЧП произошло на участке между рынком “Лоск” и Новобаварским проспектом в воскресенье около 09:00. В результате обрушения никто не пострадал, проходящие внизу железнодорожные пути остались свободны. По факту инцидента полиция открыла два уголовных производства. Позже в сети появилось видео, на котором зафиксирован момент обрушения. На записи видно, что обвал спровоцировала фура белого цвета. В Службе автомобильных дорог подтвердили эту версию и заявили, что причиной ЧП стал динамический удар перегруженного многотонника.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии